Truhenkassette, Tirol, 18. Jhdt.
Nadelholz natur, sichtseitig feldförmig aufgegliedert, in Bogenfeldern Restbemalung, Deckel mit Zahnleiste, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 28 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |